Архив

В библиотеке поселка Южно-Степной Карталинского района благодарили дарителей книг

В сельской библиотеке прошла встреча в честь дарителей книг, на которой книголюбы не только смогли ознакомиться с журналом «Чудеса и приключения», где им подробно рассказали об его издателях, наградах, отдельных рубриках, но и с новым поступлением книг. Посетители общались, делились впечатлениями

Оказывается, существует в мире праздник – Международный день дарения книг. Отмечают его 14 февраля. Это один из самых молодых праздников. Его цель — вдохновить людей по всему миру дарить в этот день книги. Однако библиотека в поселке Южно-Степной отмечает такие дни чаще, чем раз в год.

История библиотек свидетельствует о том, что они всегда были сильны поддержкой общества и своих читателей. Во все времена на Руси находились образованные, щедрые люди, которые делились с библиотекой своими книжными собраниями, отдельными изданиями.

В Южно-Степной библиотеке тоже есть свои постоянные дарители. Среди них можно назвать Людмилу Гаврилову, Любовь Демочкину и Сергея Бабенко. А в честь Валентины Жуковой, спонсирующей библиотеку журналом «Чудеса и приключения», даже была оформлена книжная выставка «Бесценные дары Валентины Ивановны Жуковой». Последними ее подарками, помимо журналов, стали издания С.Есенина, Б.Пастернака, А.Вельтмана и др.

На встрече, как постоянный читатель библиотеки, присутствовал и глава поселения Сергей Баженов. Он поделился впечатлениями о журнале и лично поблагодарил дарителей книг за ценные подарки.