Архив

В Карталах воинские захоронения приведут в порядок

Сегодня, 5 марта, в администрации Карталинского муниципального района прошло заседание рабочей группы по восстановлению воинских захоронений

На заседании присутствовал Андрей Орехов, представитель Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области, курирующий эту работу.

На повестку дня были вынесены вопросы: паспортизация воинских захоронений, их восстановление и содержание.

По вопросу паспортизации воинских захоронений отчиталась Мария Кудря, начальник отделения социального и пенсионного обеспечения военного комиссариата. В Карталинском районе паспортизировано 22 одиночных воинских захоронений и одна братская могила курсантов ЧВВАКУШа.

После того, как вся информация по воинским захоронениям будет собрана и систематизирована, из областного бюджета поступят средства на их ремонт и содержание, пояснил Андрей Орехов. Андрей Вячеславович отметил, что в Карталинском районе организация работы по учету и ведению документации по воинским захоронениям ведется на высоком уровне, а также поблагодарил руководство района и соответствующие службы за проведение объемной работы по патриотическому воспитанию молодежи.