Видео

В Карталах подожгли торговый комплекс

В Карталах в ночь на 6 марта произошел пожар в павильоне торгового комплекса «Золотая долина». На пульт диспетчера пожарной части сообщение о пожаре поступило в 2:14 от дежурных диспетчеров вневедомственной охраны

В 2:19 к месту вызова прибыл дежуривший караул. В 2:39 огнеборцы ликвидировали открытое горение, прокомментировал сайту kartalinka.ru Анатолий Чичай, инспектор отдела кадров и воспитательной работы.

Момент поджога зафиксировала камера видеонаблюдения, расположенная на втором павильоне торгового комплекса «Арбат». На видеозаписи, которая в настоящий момент передана в полицию, видно, как неизвестный разбивает окно кирпичом, а потом бросает в окно предмет.

Ущерб от пожара хозяин магазина Руслан Шыхыев оценивает в 7 миллионов рублей, а повреждение здания – в 500 тысяч рублей. Также он сообщил, что товар был застрахован, а здание – нет.

В ходе проведенной проверки установлено, что причиной пожара стал умышленный поджог, сообщили сайту «Карталинской нови» в отделе надзорной деятельности №9 главного управления МЧС России по Челябинской области

url