Архив

Прокурор направил в суд уголовное дело по обвинению

Жительница города Карталы обвиняется в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Городской прокурор Александр Вашкевич 12 марта 2015 года направил в суд уголовное дело по обвинению 35-летней жительницы города Карталы в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в российской Федерации.

Органом дознания МО МВД России «Карталинский» установлено, что обвиняемая в январе текущего года совершила фиктивную постановку на учет трех граждан республики Таджикистан в жилом помещении, принадлежащем ей на праве собственности.

Данное деяние подпадает под статью 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до 3-х лет, либо лишением свободы до 3-х лет.

Кстати, в феврале текущего года жительница Карталинского района была осуждена судом за совершение аналогичного преступления. Ей было назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком в 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.