Видео

Спортивные игры, посвященные юбилею Великой Победы

В Карталинском районе продолжаются соревнования, идущие в зачет 9-й сельской спартакиады

Победы в соревнования по военному троеборью, или полиатлону, которые состоялись в селе Великопетровка, спортсмены со всего района, а их было более 60 человек, посвятили памяти земляков – карталинцев, участникам Великой Отечественной войны.

В Великопетровке прошли спортивные соревнования по полиатлону среди команд сельских поселений в зачет 9-й спартакиады Карталинского муниципального района. Соревнования были массовыми: каждое сельское поселение представило команды, состоявшие из участников разных возрастов. В соревнованиях приняли участие 10 команд, это 62 участника.

Среди участников полиатлона были спортсмены, которые специально приехали из других городов поддержать свои команды. Один из них Александр Молчанов, коренной житель Великопетровки, он приехал из Челябинска и стал абсолютным рекордсменом соревнований.

Александр Молчанов уступил всего 7 секунд сопернику на лыжне, своему земляку, чемпиону Великопетровского поселения, Сергею Клементьеву.

Победителями соревнований стала команда Великопетровского поселения, на втором месте команда Еленинского поселения, третье место у команды Анненского поселения. На четвертой позиции — неплюевские спортсмены, снежненцы на пятом.

Организаторы соревнований, специалисты Управления по делам культуры, спорта и молодежной политики отметили возросший интерес к спорту во всех поселениях района.