Архив

Больше трехсот жалоб за одну прошлую неделю

В период с 9 по 16 марта 2015 года на пульт диспетчера Единой диспетчерской службы поступило более 300 обращений от жителей Карталинского района

Сидели дома без света
За прошедшую неделю в Единую диспетчерскую службу поступило пять жалоб на отключение электроэнергии:

— 10 марта произошел обрыв провода по улице Карталинский рабочий.

— 11 марта без электроэнергии осталось отделение Сбербанка в поселке Варшавка.

— 13 марта поступила жалоба на отсутствие электричества по адресу Маяковского, 52.

— 14 марта произошло сразу два отключения энергии – по улице Набережной, 71 и Юбилейной, 3.

Улицы города Карталы остались без освещения

10 марта на отсутствие уличного освещения жаловались жители улицы Заводская. С аналогичной жалобой 11 марта обратились жители Шоссейного городка. 14 марта поступила жалоба от жителей улицы Свердлова. 15 марта горожане обратились с жалобой на неосвещенную автобусную остановку «Копейский городок», расположенную на пересечении переулков Безымянный и Земляной. Все жалобы от жителей города Карталы.

В Центральном и Путейском городках не было воды

За прошлую неделю на пульт диспетчера Единой диспетчерской службы Карталинского района 10, 11 и 12 марта поступали сообщения о порыве водопровода в Центральном городке. Из-за чего было отключено водоснабжение в Центральном и Путейском городках. Авария была устранена 14 марта в 17:00.

В центре города переполнилась канализация

На нарушение системы канализации от карталинцев за прошлую неделю поступило пять жалоб. 14 и 15 марта карталинцы обращались в ЕДДС с жалобами на переполненные канализационные колодцы по улицам Ленина, 21, Юбилейная, 11, Ленина, 31, Славы, 2/1, 2/2. А 15 марта горожане сообщили о том что, на канализационных колодцах по улице Стройплощадка, 5 отсутствуют люки.

С приходом тепла, начали поступать обращения и о переполненных ливневых канализациях. 14 марта на пульт диспетчера ЕДДС поступили сообщения о забитых ливневых канализациях, расположенных по улице Пушкина — от Дома культуры железнодорожников до городской бани и по улице Маяковского, 10.

А в районе – пожары и ДТП

Во вторник, 10 марта произошло возгорание хозяйственных построек в поселке Рассветый,1. Хозяин, Шелех А. В, получил ожог руки.

11 и 13 марта произошло два дорожно-транспортных происшествия:

— 11 марта возле Красного Яра перевернулся автомобиль Волга. Пострадавших нет.

— 13 марта, на автодороге Снежный – Песчанка, сошел с трассы автомобиль «Газель». Пострадавших нет.