Архив

Карталинские учителя учатся

В Центре развития образования Карталинского района сегодня, 19 марта, были вручены дипломы педагогам, слушателям курса информационные и коммуникационные технологии. Свои выпускные проекты защищали 24 педагога из разных школ

Ура! Сдали! Такой возглас, оказывается, можно услышать не только от учеников, но и их учителей. 24 педагога сдали сегодня экзамен. А до этого, на протяжении всего учебного года, школьные учителя и педагоги дошкольного образования не только трудились, давая знания своим ученикам, но и успевали повышать свой профессиональный уровень, посещая курсы повышения квалификации в карталинском ЦРО.

Интересный проект подготовила воспитатель ДОУ № 155 Антонина Гребенщикова. Она разработала дидактический материал по созданию предметно развивающей среды. Антонина Валерьевна о том, как расставить группах мебель, разложить игрушки, обозначить игровые зоны. А Марина Бадаева, воспитатель ДОУ №2, дала полезные рекомендации по изготовлению снежных фигур и рассказала о том, какие игры можно организовать с детьми на площадке зимнего городка.

И у школьных педагогов родилось множество идей, некоторые из которых они уже воплотили. Так, Юлия Алексеева, педагог Великопетровской школы, подготовила для учащихся младших классов презентацию урока о космосе. К слову, она стала самым молодым слушателем этих курсов и по возрасту и педагогическому стажу. Несмотря на то, что с компьютером молодой педагог давно на «ты», занятия на курсах, призналась она, ей очень помогли. Наталья Слинкина из Анненской школы разработала пособие для внеклассных уроков по сервировке стола, Максим Морозов,учитель физической культуры Снежненской СОШ, презентовал проект по «здоровьесбережению» детей, а Ольга Алабжина, учитель из Анненска, очень интересно продемонстрировала разработку о развитии животноводства в нашем районе.