Архив

В Карталах учителя показывали фокусы, пускали мыльные пузыри и пиарили гаджеты

Сегодня, 24 марта, карталинские педагоги вышли на финишную прямую в споре за первенство. В Центре развития образования начались финальные этапы районных конкурсов «Учитель года 2015» и «Педагогический дебют 20015»

Финалистами этих конкурсов, напомним, стали восемь педагогов. Сегодня они представили педагогические проекты. И надо сказать, сделали это ярко, интересно, познавательно. Учителя, организовавшие группы поддержки, признавались, что даже они волновались, наблюдая выступления своих коллег. Ведь конкурс вполне можно сравнить с экзаменом. Но с другой стороны, это прекрасная возможность заявить о себе, смело продемонстрировать свои творческие и профессиональные возможности.

Алмаш Есенбекова, педагог Еленинской школы, рассказала, что тяга и любовь к современной технике, если правильно и грамотно пользоваться гаджетами, помогает в учебе. Алмаш Елеуовна на конкретных разработках показала, на что способны современные гаджеты и как они могут помочь учителю.

Анна Оксененко, учитель физики СОШ № 17, выступила в роли… волшебника. Применяя законы физики, Анна Владимировна показала фокусы. Такие нестандартные методы обучения, предложила она, можно смело применять на уроках, классных часах, всевозможных школьных мероприятиях. Ведь через интерес и любознательность можно быстрее донести знания, порекомендовала педагог.

Ирина Варенникова, педагог СОШ № 131, на своём мастер классе, рассуждала на тему воспитания личности. Каждый ребенок, сказала учитель, должен научиться самостоятельно мыслить, рассуждать и отстаивать свою точку зрения, делать выводы и на основе этого формировать свой взгляд на мир.

«Моя педагогическая инициатива», так называлось конкурсное задание для педдебютантов.

Экспертная комиссия, коллеги конкурсантки и зрители из числа педагогов всех школ Карталинского района, конечно же, уже определили для себя того, кто на их взгляд может стать лучшим педагогом нашего района в этом году. Но, все-таки, все точки расставит финал, который состоится завтра.

Пожелаем удачи финалистам «Педагогического дебюта» — Анастасии Быковой, СОШ № 131, Леониду Волкову, СОШ№17, Наталье Коробейщиковой, СОШ №1, Ольге Давыдовой, СОШ №3 и конкурсантам «Учитель года» Ирине Варениковой, СОШ №131, Алмаш Есенбековой, Еленинская СОШ, Анне Оксененко, СОШ №17, Рахиме Сергазиновой, Варшавская СОШ.