Видео

Карталинские пенсионеры с улицы Луначарского снова с водой

Районным коммунальщикам понадобилось всего несколько часов на устранение аварии. До того момента пока о проблеме жители не сообщили главе Карталинского района им больше недели пришлось жить без центрального водоснабжения

Авария на водопроводе в Карталах по улице Луначарского произошла 10 дней назад. Без воды оказались несколько домов, в которых проживают пенсионеры, инвалиды, труженик тыла. Городская власть не отреагировала на просьбу горожан.

Водоснабжающая организация вместо помощи ограничилась лишь вот таким объявлением.

Вчера жители с этой улицы позвонили на мобильный телефон главе Карталинского района и рассказали о своих бедах. Сергей Шулаев незамедлительно отреагировал и направил комиссию для выяснения причин аварии.

Сегодня к устранению порыва приступили районные коммунальщики. На месте аварии водопровода работали техника и специалисты МУП «Спецстрой». На аварийном участке заменили часть старой металлической трубы на новую пластиковую.

Работы, как и планировали, завершили в этот же день. В 13:30 в дома жителей была возобновлена подача воды.

Глава Карталинского района Сергей Шулаев побывал на улице Луначарского. Сергей Николаевич встретился с жителями и лично убедился в том, что вода в их домах есть.

Елена Ивановна Кудрявцева, от которой и поступил вчера утром звонок, сказала спасибо и пообещала, что впредь о своих бедах будет сразу сообщать главе района. К слову, Сергей Николаевич обратил внимание, что калитка на входе во двор семьи инвалидов покосилась, и тут же дал распоряжение отремонтировать её.

Люди благодарны районной власти за оперативное решение проблемы и теперь задаются вопросом – зачем городу глава, если проблемы горожан решает глава района?