Архив

Карталинский район вновь принял беженцев

В Челябинскую область в очередной раз поездом прибыли граждане Украины, нуждающиеся в социальной поддержке. Для 18 человек, среди которых девять детей, временным местом пребывания стал Комплексный центр социального обслуживания Карталинского района

Люди, сбежавшие от опасной обстановки на родине, опасаясь за свои жизни и жизни своих родных, попросили убежища в России. Жители Донецкой области и Мариуполя, до отправления их поездом в Челябинск, около месяца жили в пунктах временного размещения на территории Белгородской области.

В Карталинский район приехали две большие семьи. В пути их сопровождал Арсений Куличков, представитель Правительства Челябинской области.

— На железнодорожном вокзале Челябинска людей встретили, накормили и автобусами направили в пункты временного размещения, расположенные в Челябинске, Чебаркуле и Карталах, — прокомментировал корреспонденту сайта kartalinka.ru Арсений Куличков, — для доставки граждан Украины в Карталы автобус был выделен губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Сотрудники центра подготовили спальные комнаты, бытовые помещения, обеспечили необходимыми санитарными принадлежностями. В столовой центра уставших людей ждал горячий обед.

Сотрудники МЧС помогли занести вещи. Заместитель главного врача по детству Ольга Губчик пообщалась с родителями детей, поинтересовалась их самочувствием.

В то время пока взрослые расселялись и распаковывали вещи, малыши увлеклись играми. Игрушки для них также были приготовлены сотрудниками центра.

В КЦСОНе к встрече семей были готовы заранее. Галина Клюшина, заместитель главы района по социальным вопросам, Марина Вергилес, начальник Управления социальной защиты лично проверили комнаты, а затем и встречали прибывших людей.