Архив

Учебная эвакуация. Из пожара вывели персонал и больных

Сотрудники 9 отряда противопожарной службы города Карталы провели учебную тренировку по эвакуации пациентов и персонала терапевтического отделения Карталинской районной больницы

По легенде учения, возгорание произошло в процедурном кабинете. Дежурная медсестра имитировала вызов пожарной охраны с четким и полным докладом. Началась эвакуация пациентов и персонала.

Тренировка проводилась с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения. Общая численность пациентов и персонала, принявших участие в проведении тренировки по эвакуации, составило 28 человек. Эвакуация заняла четыре минуты, и весь персонал с пациентами благополучно эвакуировался, в предназначенное для безопасного размещения помещение больницы.

После проведения практических мероприятий начальник пожарной части г. Карталы Сергей Абдулин провел теоретические занятия с персоналом и пациентами лечебного заведения, в ходе которых ознакомил всех с правильными действиями в случае возникновения пожара, рассказал, как правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения.

Тренировки по эвакуации при пожаре позволяют проверить готовность, а также совершенствовать навыки работников по действиям в случае возникновения пожара, способствуют укреплению пожарной безопасности.

В целом по итогам проведения тренировки можно сделать следующие выводы: цели, поставленные на тренировку, достигнуты.