Архив

Юные карталинские танцовщицы покорили «Праздник детства»

В этом году карталинский танцевальный коллектив «Мадлен» впервые принял участие в XIX международном конкурсе – фестивале музыкально- художественного творчества «Праздник детства». Он проходил с 20 по 24 марта в городе Санкт- Петербурге

В конкурсе приняли участие 2300 участников из 103 городов России. Карталинский район представлял танцевальный коллектив «Мадлен» от ДК «Россия», руководителем которого является Елена Фахрадова.

Конкурс оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили Сергей Мельников, заслуженный работник культуры Московской области, Андрей Set, профессиональный танцор, опытный судья и педагог, француженка Катарин Биссон, профессор современного джазового танца Парижской Высшей национальной консерватории музыки и танца и другие профессионалы.

Выступление танцевального коллектива «Мадлен» показало высокий уровень исполнительского мастерства и поразило жюри уникальностью таланта. Участницы были удостоены звания лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец». Пользуясь уникальной возможностью, коллектив принял участие в мастер-классе «Современная хореография» под руководством знаменитых хореографов.

Юные танцовщицы признаются, что поездка оставила в их памяти неизгладимые впечатления. А возможность получить несколько уроков от знаменитых хореографов, сделала поездку не только приятной, но и полезной.