Архив

Операция – «Правонарушитель». Подведены итоги

Карталинским отделом полиции проведена профилактическая операция «Правонарушитель». Проводится такое мероприятие для предупреждения и пресечения правонарушений, угрожающих безопасной работе железнодорожного транспорта

Во время проведения профилактической операции сотрудники полиции составили 8 административных протоколов на несовершеннолетних, из них: — 6-административных протоколов за переход железнодорожных путей в неустановленном месте. Еще два административных протокола составлены на несовершеннолетних, которые курили на территории Карталинского многоотраслевого техникума. То, что это запрещено действующим законом, подростки, по их словам, не знали.

На станции Карталы полицейские остановили трех подростков, которые находились рядом с железнодорожным полотном в районе служебных путей.

С несовершеннолетними, а так же их родителями, полицейские побеседовали сначала, а потом передали детей законным представителям.

Во время проведения операции «Правонарушитель» сотрудники ППСП Карталинского ЛОП сопроводили 20 электропоездов сообщением «Карталы -Магнитогорск — Карталы». На станции Джабык проверяющие остановили двух подростков, которые, как оказалось, самовольно оставили постоянное место жительства. Несовершеннолетних сначала определили в Карталинскую городскую больницу, а позже передали родителям.

Кроме того, сообщила нашему сайту Людмила Чурилова, старший инспектор ПДН Карталинского ЛОП, сотрудники линейного отдела провели несколько рейдов совместно со специалистами социальных служб администрации Карталинского района. Побывали в семьях, стоящих на учете, как социально — опасные, в «группе риска». Это семьи, где родители злоупотребляют спиртным, нигде не работают, ведут асоциальный образ жизни. Было посещено 7 семей и составлено 4 административных протокола.