Архив

Пенсии выросли. В Карталинском районе у 1800 пенсионеров

С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 10,3 процента, а размер ежемесячной денежной выплаты вырастет на 5,5 процента

C 1 апреля 2015 года увеличен размер социальных пенсий на 10,3 процента в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.03.2015 № 247. Увеличение коснется получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

В итоге индексация повышает уровень пенсионного обеспечения свыше 1800 пенсионеров – получателей социальных пенсий и социальных выплат, проживающих на территории нашего района,- говорит Татьяна Каптилкина, начальник Пенсионного Фонда в Карталинском районе.

Кроме того, с 1 апреля будет проиндексирован на 5,5 процента размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). К получателям ЕДВ относятся федеральные льготники: ветераны войны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, участники боевых действий и т.д. Это увеличение коснется почти 4,5 тысячи жителей нашего города и района.

По словам руководителя управления Пенсионного Фонда РФ в Карталинском районе, они провели все необходимые мероприятия по увеличению пенсий и иных выплат. Все пенсионеры, получающие социальную пенсию, с 1 апреля будут получать ее в новом размере. Пенсии, как всегда, по графику доставки пенсий через почтовые отделения и кредитные учреждения.