Архив

Борис Дубровский примет участие в заседании Госсовета

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский примет участие в заседании Государственного совета, под руководством президента Владимира Путина, который состоится сегодня, 7 апреля. На заседании будет обсужден комплекс мер по развитию малого и среднего бизнеса.

В числе вынесенных на обсуждение тем — повышение эффективности государственной поддержки малого бизнеса, расширение доступа предпринимателей к кредитным ресурсам, решение проблем, связанных с кадровым обеспечением, налоговым и правовым регулированием, в том числе трудовых отношений, проведением проверок со стороны контрольно-надзорных органов.
С основным докладом выступит руководитель рабочей группы Госсовета — губернатор Тульской области Владимир Груздев. В заседании примут участие члены правительства, а также представители предпринимательских объединений.
За первые два месяца этого года индивидуальные предприниматели в России создали порядка 32 тыс. рабочих мест. Учитывая текущую ситуацию, это неплохой прирост. В прошлом году, по данным минэкономразвития, в реальном секторе экономики была занята четверть работающего населения – 17,7 млн человек.

Одной из антикризисных мер, утвержденных губернатором области Борисом Дубровским стала поддержка малого и среднего бизнеса.
На сегодняшний день в сфере малого и среднего бизнеса занята треть всего трудоспособного населения области. А субъектов малого и среднего бизнеса зарегистрировано около 200 тысяч.

В Карталинском районе зарегистрировано 1029 юридических лиц. Из них 884 индивидуальных предпринимателей и 145 предпринимателей, развивающих малый бизнес.