Архив

Совет депутатов Карталинского городского поселения провел публичные слушания сразу по двум вопросам

Публичные слушания состоялись сегодня, 14 апреля, в назначенное время. В слушаниях приняли участие 13 человек, в том числе, пять депутатов, глава Карталинского городского поселения и начальники отделов городской администрации

Сначала присутсвующие заслушали отчет об исполнении бюджета Карталинского городского поселения за 2014 год, с которым выступила начальник финуправления Карталинского городского поселения. Во время обсуждения отчета депутат Сергей Никитин попросил объяснить, почему в 2014 году часть средств из статьи расходов, предусмотренных на проведение спортивных мероприятий, была перенаправлена на другие статьи. Финансист пояснила, что средства остались в распоряжении управления по делам спорта и молодежной политики и использовались на трудоустройство молодых карталинцев.

На публичные слушания был вынесен еще один вопрос – по внесению изменений и дополнений в Устав Карталинского городского поселения. Дебаты возникли при обсуждении вопроса, касающегося количественного состава депутатского корпуса. Против предложенного варианта в 15 человек выступили депутаты — Угличина, Пальчикова и Никитин. Они поддержали предложение главы городского поселения Михаила Усольцева утвердить состав в количестве 19 человек. Для принятия этого решения депутатскому корпусу городского поселения придется собраться на внеочередное заседание.