Архив

Карталинские полицейские изъяли саблю и обрез

Сотрудники Карталинского линейного отдела полиции Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте изъяли из незаконного оборота обрез от гладкоствольного охотничьего ружья и металлическую шашку

Полицейские линейного отдела вышли на, якобы, торговца наркотиками. Был проведен досмотр придомового помещения по адресу проживания подозреваемого. Здесь сотрудники транспортной полиции нашли и изъяли обрез от гладкоствольного охотничьего ружья. По заключению специалиста, данный обрез относится к категории огнестрельного оружия, изготовленного самодельным способом из промышленного охотничьего ружья.

Кроме того, был обнаружен и изъят предмет, внешне похожий на металлическую саблю. Последующий результат исследования показал, что сабля изготовлена самостоятельно по типу казачьей шашки и относится к рубяще-режащему холодному оружию.

Подозреваемого в незаконном обороте наркотиков задержали по данным фактам. Задержанный пояснил, что предметы, запрещенные к свободному обороту, приобрел у знакомого и хранит с декабря 2014 года.

По данным транспортной полиции, ранее мужчина был судим, а в 2013 году привлекался сотрудниками Карталинского линейного отдела полиции за незаконное хранение пороха.

В настоящее время органами дознания возбуждено уголовное дело. по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ.