Архив

Спартакиада в Карталинском районе близится к финалу!

На данный момент уже проведены соревнования по 9 видам спорта из 16: волейболу — мужскому и женскому, настольному теннису, полиатлону, прошла лыжная эстафета, хоккей с шайбой, шашки, шахматы, гиревой спорт

Впереди соревнования еще по нескольким видам спорта: мини-футболу — мужскому и женскому, перетягиванию каната, армспорту, пулевой стрельбе. Свой вклад в общую копилку команд внесут победители в номинации «спортивная семья» и баллы, полученные в первомайской легкоатлетической эстафете.

По результатам проведенных соревнований сегодня лидирует Анненская сборная – у них 551 балл. На втором месте с результатом 529 очков – Еленинская сборная. С 473 очками замыкают тройку лидеров снежненские спортсмены. На четвертом и пятом месте с 470 и 465 очками — Варшавское и Южно- Степное сельские поселения.

Спортсмены активно участвуют в спартакиаде. Многие сразу в нескольких видах спорта. К примеру, Виталий Степанов из Анненска, такой «многоборец»: он и волейболист, и футболист, и теннисист. А еще принес очки в гиревом спорте, и постоянно участвует в перетягивании каната.

— Вообще я баскетболист, но мне нравится участвовать и в других видах спорта. Это интересно, да к тому же позволяет мне оставаться в хорошей физической форме! — говорит Виталий.

Борис Соченко – неоднократный участник и победитель лыжных гонок. Уже 12 лет подряд он участвует в спартакиаде сельских поселений, в турнире имени Пьянзина. За прошедшую зиму у Бориса Соченко было 19 стартов!

Лыжи помогают ему поддерживать форму зимой, а летом их сменяют ролики.

— Нужно вести здоровый образ жизни! Вот я – ни пью, ни курю, спортом занимаюсь. Мне уже за 60, а чувствую я себя на 30,- шутит спортсмен.

А, может быть, и не шутит. А именно так себя и чувствует!