Архив

Баскетбольные победы в память о герое

В минувшее воскресенье в селе Анненское Карталинского района состоялся ежегодный баскетбольный турнир памяти героя-интернационалиста Виталия Чигвинцева. За звание победителя и обладателя кубка этого турнира баскетбольные команды нашего и соседних районов борются с 1988 года

В этом году в турнире памяти Виталия Чигвинцева приняли участие шесть команд. Участниками турнира стали две карталинские команды – Легион и Красная стрела – Карталы, команды из Агаповки и Фершампенуаза, а также две команды представили хозяева площадки – Анненск-1 со взрослыми спортсменами и Анненнск-2 с молодыми баскетболистами.

Почетными гостями турнира стали глава Карталинского района Сергей Шулаев, от принимающей стороны Олег Егоров, глава Анненского сельского поселения, а также спонсор турнира Андрей Вертянкин.

Открыла турнир дружеская встреча анненских команд. Вернее она так называлась – дружеская, но борьба на поле была самая настоящая. Юношеская команда задала хороший темп игры, однако не сумела удержать его. Итог – 50:21 в пользу команды Анненск-1.

Дальше последовали игры между командами Карталы – Легион, Анненск- 2 – Фершампенуаз, Легион – Агаповка, Фершампенуаз – Анненск-1, Агаповка – – Карталы».

В стыковых играх победные места разыгрывали команды Фершампенуаза и Легион, которые боролись за 3 место и Анненск-1 и Агаповка игравшие за 1 и 2 место.

Не смотря на упорство анненских спортсменов, в этом году удержать победу им не удалось. В финальной игре победила агаповская команда.

Таким образом, на первом месте оказалась команда из Агаповского района, вторыми стали спортсмены села Анненское, а завершили тройку лидеров спортсмены из Фершампенуаза.

В турнире бросков, который проводился перед началом финальных игр, отличились ребята из карталинской команды Красная стрела.