Архив

Бродячий алабай, сход крана, отключение электроэнергии, забитая канализация и пожары

Более 350 сообщений и жалоб поступило на пульт оперативного дежурного Единой диспетчерской службы Карталинского муниципального района в период с 20 по 26 апреля

Не разъехались на железнодорожных путях
20 апреля на железнодорожных путях произошло столкновение маневрового тепловоза с укладочным краном. Из-за этого произошел сход и опрокидывание крана. Жертв и пострадавших нет.

Собака боевой породы гуляет сама по себе
21 апреля в ЕДДС карталинцы пожаловались на агрессивное поведение бродячей собаки породы Алабай на улице Беляева.

Порывы проводов
20 апреля произошло несколько отключений электроэнергии.

Из-за обрыва провода, без электричества осталась улица Вагонная. По той же причине без света оказалась и улица 40 лет Октября.

Обрыв проводов стал причиной отключения электроэнергии на улице Лесной в поселке Некрасово и по улице Молодежной в селе Еленинка.

Подача энергии во всех случаях была восстановлено в тот же день.

Система дала течь
20 апреля произошла течь в системе отопления по адресу Пушкина,12. Авария была устранена.

Пожары продолжаются
21 апреля произошло возгорание хозяйственных построек на улице Юбилейной. Огонь был потушен. Жертв и пострадавших нет.

За прошедшую неделю продолжали поступать сообщения о возгорании травы и мусора.

20 апреля горела трава на площади 10 гектар севернее поселка Вишневый и садов Локомотив.

Сразу четыре сообщения на возгорания поступили 21 апреля. В этот день горела трава на входе в городской парк, на входе на городское кладбище, в районе Оптовой базы поселка Локомотивный и за садами «Машиностроитель». Огонь был потушен.

Еще пять пожаров произошли на следующий день, 22 апреля — на площади в 400 м2 на улице Станционная, на площади 1000 м2 на въезде в поселке Центральный, на площади 1000 м2 в п. Анненское, на площади 100 м2 по улице Сельстрой и на площади 10 м2 по улице Линейной. Все возгорания были ликвидированы.

Канализационные проблемы
20 апреля в ЕДДС жители пожаловались на полные канализационные колодцы по улице Орджоникидзе,13. На следующий день поступила жалоба о забитой внутридомовой канализации по адресу Юбилейная, 10. Обе проблемы были своевременно устранены.

21 апреля поступили жалобы на полные канализационные колодцы сразу по нескольким адресам – Пушкина, 34, Зои Космодемьянской, 6, Братьев Кашириных,14. С этой же проблемой обратились карталинцы на следующий день. Жалобы поступили с Пушкина, 24 и Юбилейной, 17. Все жалобы были переданы в ГКХ.