Архив

Карталинские полицейские провели операцию

Операция под кодовым названием «Ночь» проводилась на территории города Карталы и поселка Локомотивный

В мероприятии принимали участие 54 сотрудника полиции, сотрудники ЧОО «Варяг», представитель добровольно народной дружины «Правопорядок», сотрудники Отдела Управления федеральной миграционной службы, федеральной службы судебных приставов, представители жилищного отдела администрации Локомотивного городского округа и Карталинского городского поселения, члены Общественного совета и Совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский.

— Для проведения операции «Ночь» были организованны специальные группы по отработке лиц, состоящих на профилактических учетах,- сообщила сайту kartalinka.ru специалист по связям с общественностью и СМИ Альвира Щепетова.- Это — группа по отработке мест концентрации правонарушителей, группа по отработке иностранных граждан, группа по отработке увеселительных учреждений и группа по отработке мест концентрации криминогенного элемента (подвалов, чердаков, подъездов). Целью операции было предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах в вечернее и ночное время.

По итогам мероприятия сотрудниками ГИБДД было составлено 46 административных протоколов, проверено 35 единиц автотранспорта. Кроме того, полицейские проверили 4 увеселительных учреждения — кафе, бар, клубы. Было изъято 70 литров спиртосодержащей продукции, выявлено 2 нарушения сроков перерегистрации и хранения оружия, изъято одно охотничье гладкоствольное оружие. Выявлено одно преступление по факту незаконного пересечения границы Российской Федерации иностранными гражданами.