Видео

Что дети знают о войне?

В Карталах прошел интеллектуальный конкурс среди дошколят

Недавно в детском саду №7 прошел ежегодный интеллектуальный конкурс «Умный совенок» среди дошкольных образовательных учреждений. Темой конкурса стала Великая Отечественная война.

Конкурс проходил уже в четвертый раз и с каждым годом, отмечают организаторы, желающих принять в нем участие становится все больше и больше.

Для конкурса дети готовили специальные проекты, по истории Великой Отечественной войны. Для их создания им пришлось углубиться в историю войны и узнать много нового.

Участники серьезно подошли к участию в конкурсе. Это касалось не только интеллектуальной базы, но и внешнего вида участников. У кого-то на одежде были прикреплены георгиевские ленты, а кто-то был одет в военную форму.

Дошколята демонстрировали свои знания о Великой Отечественной – они выучили даты основных исторических событий, узнали историю городов героев, нашли пословицы и поговорки о войне, мире и дружбе.

Наблюдая за конкурсом, было понятно, что ребятам было интересно принимать участие в «Умном совенке» — дети с интересом и азартом выполняли задания. Все команды были достойны победы, но главный приз все же забрала только одна команда. Победителем «Умного совенка» стали ребята из детского сада №82. На втором месте – команда из 2-го детского сада, а замкнули тройку лучших – дошколята из детского сада №204.