Видео

Продолжается благоустройство поселений Карталинского района

В поселке Катенино Карталинского района занимаются весенним благоустройством. Мы побывали на территории Сухореченского поселения и посмотрели, как выполняют здесь поручение губернатора

В Катенино живет чуть более 70 человек. В основном, пенсионеры. Здесь нет магазина, но есть ФАП, клуб. Территорию около памятника погибшим в годы войны землякам почистили, обиходили. Организовано автобусное движение. Местные жители живут своим распорядком, готовят технику к посевной.

Несмотря на отдаленность территории от центра на власть население не в обиде. Глава Сухореченского поселения Владимир Сухов здесь бывает часто. Помогает и словом, и делом,- рассказывают люди. Этой весной, говорят они, все дружно спасали жилой дом от паводковых вод. Спасли. Вот бы еще от мусорных куч нас избавили, продолжают перечислять свои проблемы селяне. Конечно, признаются они, мы сами мусорим, но убирать-то надо. Техника нужна.

Осенью прошлого года в поселке Катенино Сухореченского поселения проводились работы по прокладке новых водопроводных сетей. Местные жители с нетерпением ждали благоустройства своих домов.

Работы по замене водопровода проводило местное ЖКХ. Сухореченские коммунальщики постарались до наступления холодов завести воду во все дома улицы Набережная. Больше всего рады хозяйки, ведь им теперь не надо носить воду для стирки белья ведрами. Достаточно просто открыть кран.

Весной после прокладки водопровода образовались земляные провалы и неровности, которые доставляли большое неудобство жителям .

Глава района Сергей Шулаев направил на выполнение земляных работ технику предприятия МУП «Спецстрой». Вчера, 29апреля, работы были выполнены. Жители поблагодарили за проявленную заботу о них .