Видео

Сводка происшествий по Карталинскому району

За минувшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 99 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях

— Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции раскрыли преступление по факту присвоения средств (или растраты). Председатель гаражного кооператива поселка Локомотивный присвоил деньги, принадлежащие кооперативу. Возбуждено уголовное дело.

— В селе Анненск, как выявили полицейские, местный житель хранил у себя дома марихуану весом 40 грамм. Возбуждено уголовное дело.

— В ночь на 23 апреля в поселке Южно-Степной из частного гаража похищена бензопила. Кражу совершили два местных жителя. Возбуждено уголовное дело.

— Житель города Карталы в рамках муниципальной программы предоставил в администрацию района фиктивные документы и незаконно получил субсидию, то есть, совершил мошенничество в крупном размере. Возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи – от штрафа в размере 500 000 рублей до лишения свободы до 5 лет.

— В середине апреля 2015 года в поселке Джабык, некто проник в дачный домик и украл велосипед, продукты питания, посуду. Личность вора установлена. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.