Архив

На юбилейной эстафете подводят первые итоги

В Карталах продолжается легкоатлетическая эстафета на призы главы района и газеты «Карталинская новь».

Всего в юбилейной эстафете принимает участие 1040 человек.
На каждом этапе бушуют спортивные страсти. Волнуются и болельщики, и руководители коллективов, которые поддерживают своих спортсменов.
Уже определены лидеры нескольких забегов. Так, среди детских садов первое место заняла команда ДОУ 82, на втором месте — воспитанники ДОУ №6, на третьем – ДОУ № 2.
В забеге младших школьников (2005-2006 годов рождения) победили бегуны из 45 школы, на втором месте — школа № 2, на третьем месте – 17 школа.
Среди школьников 2003-2004 годов рождения первое место завоевали ребята из СОШ №2, второе – СОШ № 17, третье – СОШ № 45.
В настоящее время началось подведение итогов среди школьников — победителей в личном первенстве.
Среди болельщиков находится руководитель аппарата Карталинского муниципального района Надежда Волкова. Она болеет за свою дочь и внука Егора. Оксана Котышева, выступает за команду отделения дороги, а внук – Егор — курсант кадетского класса.
— Я всегда прихожу на площадь, когда проводится эстафета,- рассказывает Надежда Владимировна,- сегодня погода отличная, тепло. А, бывало, и под снежок бежали спортсмены, и дождь случался. Мои, дочь и внук, сегодня – в лидерах. Очень за них радуюсь. Болею и за команду администрации.
Традиционная эстафета Карталинского района, в очередной раз подтверждает, что она стала – спортивным праздником для многих поколений карталинцев.

Больше фотографий можно посмотреть в фотогалерее