Архив

В поселке Новокаолиновый Карталинского района прошел фестиваль «Мы поём о войне»

В Новокаолиновой школе прошёл песенный фестиваль «Мы поём о войне», посвящённый 70-летию Великой Победы

Почетными гостями мероприятия стали труженики тыла, дети погибших защитников Отечества.

Выпускники школы подготовили трогательную композицию «Бухенвальдский набат». Песня «Бравые солдаты» в исполнении первоклассников была представлена литературной композицией. Учащиеся 4 класса с воодушевлением исполнили песню «Эх, путь-дорожка!», а третьеклассники подарили зрителям песню «Прадедушка».

Ребята 10 класса, по их признанию, прочувствовали ужасы войны и человеческих страданий при подготовке к исполнению песни «Десятый наш десантный батальон». Учащиеся 6 класса выступили с песней «Несовместимы дети и война».

Ученицы 11 класса Татьяна Колдомасцева и ученица 7 класса Татьяна Галанина исполнили песню «Спаси и сохрани», вызвав море оваций.

Активное участие в фестивале приняли и учителя. В исполнении Ольги Матвеевой и Марины Кузенко прозвучали песни «Пропавшим без вести…» и «Мир. Какое небо надо мной».

Равнодушных людей в зале не было, каждое выступление зрители встречали бурными аплодисментами. Тем самым, взрослые и дети отдали дань уважения всем ветеранам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны, пропавшим без вести и, не вернувшихся с полей сражения.

От лица всех присутствующих Мария Мардашова, её отец пропал без вести во время войны, поблагодарила коллектив школы и сказала: «Для нас это святой праздник. Рады, что вы помните про наш вклад и чтите подвиг павших».