Архив

В Карталах прошло чествование ветеранов и тружеников тыла

Сегодня, 6 мая, глава Карталинского муниципального района Сергей Шулаев провел прием карталинских ветеранов в честь 70-летия Победы. Гостями на приеме стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды, несовершеннолетние узники

По состоянию здоровья на чествование смогли прийти более 40 человек. Среди них были карталинские ветераны Великой Отечественной войны — Николай Афанасьев, Дмитрий Мальцев, Валентина Демина, Полина Япрынцева, Виталий Михайлов, Анна Антонова и Пелагея Ахрименко.

Для ветеранов были накрыты богатые угощеньями столы. Приглашенные общались в теплой, дружеской обстановке.

Карталинцы, пережившие лихолетье в суровые сороковые, делились своими воспоминаниями о военном времени.

С поздравлениями к ветеранам обратились глава района Сергей Шулаев и его заместитель по социальным вопросам Галина Клюшина.

Карталинские творческие коллективы подготовили для гостей праздничную программу. Вместе с артистами ветераны войны и труженики тыла исполнили знаменитую песню «Катюша». Настроение у ветеранов было хорошее. Многие пускались в пляс.

Ветераны признались, что им было приятно встретиться с главой по такому торжественному поводу, как приближающийся День Победы и пообщаться с ним в непринужденной обстановке.