Архив

Частица мощей Георгия Победоносца посетит Карталы

В честь 70-летия Победы ковчег с частицей мощей святого Георгия Победоносца, который является главной святыней Свято-Георгиевского храма Челябинска, отправляется в путешествие по городам Южного Урала. Побывают мощи святого и на карталинской земле

Имя этого святого великомученика неразрывно связано с победой русского народа над фашизмом. 6 мая 1945 года, в день памяти Георгия Победоносца, был подписан первый акт о капитуляции Германии.

В марте этого года состоялся архиерейский совет Челябинской митрополии. Именно на нем было принято решение, что частица мощей великомученика Георгия Победоносца посетит пределы всех трех епархий, входящих в состав митрополии.

Ковчег с мощами Георгия Победоносца челябинскому храму подарил Святейший Патриарх Кирилл во время своего визита на Южный Урал. По благословению митрополита Никодима ковчег с частицей мощей святого Георгия Победоносца побывает в нескольких городах Южного Урала.

В Свято-Казанский храм города Карталы мощи прибудут 20-21 мая.

8 мая в 11 часов утра в храме Иконы Казанской Божьей Матери в микрорайоне Полтавка состоится панихида по погибшим в годы Великой отечественной войны.