Архив

Глава региона соберет глав городов и районов

13 мая губернатор Борис Дубровский проведет традиционное совещание с главами городов и районов Челябинской области. На повестке дня актуальные вопросы территорий

На совещании будут подведены итоги весенних субботников. Согласно распоряжению губернатора области они проходили во все населенных пунктах региона. В наведении чистоты на территории области приняли участие около 800 тысяч южноуральцев и 30 тысяч организаций.

Министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин назовет территории – лидеры по проведению субботников и укажет на выявленные недостатки.

Также речь пойдет о наведении порядка в работе подведомственных учреждений и предприятий области, об организации контроля за указанными организациями в сфере финансов и госзакупок. Будет обсуждена текущая наркоситуация и результаты противодействия незаконному обороту наркотиков на территории Челябинской области, подготовка ко второй всероссийской сельскохозяйственной переписи, проведениеи которой запланировано в 2016 году.

Карталинский район на совещании с главами городов и районов будет представлять первый заместитель главы Карталинского муниципального района Светлана Бровкина.

— Все вопросы повестки емкие и важные, прокомментировала Светлана Бровкина, — что касается вопроса проведения весенних субботников, то на территории нашего района был создан штаб по организации весенних субботников. В заседаниях штаба принимали участие руководители организаций, предприятий, бюджетных учреждений и главы поселений. Были определены даты проведения субботников, закреплены территории.

Велась разъяснительная работа с жителями поселений о необходимости проведения уборки на прилегающей к жилым домам территориям. Были разработаны мероприятия по проведению массовых субботников на территории поселений.

При проведении массовых мероприятий по повышению благоустроенности и санитарной очистке территории Карталинского района было задействовано 58 единиц техники. На уборку вышло 4191 сотрудник трудовых коллективов, 1858 учащихся и 6593 населения района. Карталинцами было убрано 35,6 тысяч м² и вывезено 8,7 тысяч м³ мусора.