Архив

В Карталах прошел День министерства образования и науки Челябинской области

Карталинский район посетили министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и его заместители. Визит состоялся в рамках проведения Дней министерства образования и науки Челябинской области

В работе организационно-методической встречи приняли участие делегации управлений образования Карталинского, Варненского, Брединского районов и Локомотивного городского округа. Главной темой обсуждения стал образовательный проект «ТЕМП» («Технологии + Естествознание + Математика = Приоритеты образования»). Проект разработан в соответствии со Стратегией развития Челябинской области 2020, скорректированной губернатором региона Борисом Дубровским.

О работе, проводимой в рамках концепции проекта на своих территориях, доложили начальники управлений образования, присутствующие на встрече.

В своём выступлении Кузнецов отметил, что Челябинской области, как никогда необходимы высококлассные, технически грамотные специалисты, которые поднимут промышленную отрасль региона на новый уровень и в дальнейшем закрепятся на предприятиях Южного Урала. И потенциал для данного направления на территориях имеется, отметил Александр Игоревич. Для этого, подчеркнул он, профориентацию молодого поколения лучше начинать с младшего звена. Возможно это при выполнении некоторых условий: повышение профессионального мастерства педагогов; создание материально-технических условий образовательных учреждений; работа с одаренными детьми и др.

Подобные встречи в рамках Дней образования и науки на территориях Челябинской области проводятся ежегодно уже несколько лет.

В рамках мероприятия министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов пообщался с главой Карталинского района Сергеем Шулаевым и провел совещание с присутствующими на Дне образования и науки представителями Варненского, Брединского районов и Локомотивного городского округа.