Архив

Отключение электричества, отсутствие освещения на улице и травяные пожары

По данным оперативного дежурного Единой диспетчерской службы Карталинского района за минувшую неделю чрезвычайных ситуаций на территории района не зарегистрировано. Тем не менее, за этот период диспетчеры ЕДДС приняли более 300 обращений карталинцев

А света нет!

12 мая произошло два аварийных отключения электроэнергии – по улице Карьерной и по улице Гагарина. Обе аварии были устранены.

17 мая без света остались дома по улицам Орджоникидзе, Зои Космодемьянской, Ленина. Сообщения об аварии были переданы в ЮжУралЭнергоСталь и ЭЧ -7.

И на улице света нет!

11 мая карталинцы пожаловались на отсутствие уличного освещения по улицам Железнодорожной, Чкалова, переулку Красноармейскому. На следующий день с этой же проблемой обратились жители домов №40,44,48 по улице Ленина.

15 мая поступило сразу три жалобы на отсутствие уличного освещения – по улице Славы,8, по улице Свердлова, от остановки «Элеватор» до остановки «Биржа труда», и по улицам Дорожной и Лобырина.

Нарушены системы канализации

10 мая поступило сообщение о том, что забиты канализационные колодцы по улице Калмыкова, 3. 15 мая диспетчеры ЕДДС приняли жалобу о отсутствии крышки на канализационном колодце по улице Пушкина,14.

В районе возобновились травяные пожары

12 мая на пульт диспетчера ЕДДС поступило сообщение о возгорании травы на сельхозугодиях в Еленинском сельском поселении.

14 мая трава загорелась на площади в 3 гектара севернее поселка Южно-Степное. На следующий день травяной пожар произошел около поселка Горный. Все возгорания были ликвидированы.