Видео

Оперативная сводка происшествий по Карталинскому району

С 13 по 20 мая 2015 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 108 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 90 происшествий и 18 преступлений, не раскрыто –6. Из них: угроза убийством – 8, кражи – 15, побои – 4, грабежи – 6

Подробнее о некоторых преступлениях, которые были раскрыты в течение недели, в сводке Альвиры Щепетовой, специалиста по связям с общественностью и СМИ

13 мая за совершение преступления по факту вымогательства денег в крупном размере были задержаны двое карталинцев, 1979 и 1989 г. р., один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело.

18 мая в Дежурную часть обратилась жительница г. Магнитогорск с заявлением о том, что из ее дома в селе Великопетровка похитили вещи на сумму 40 000 рублей. Сотрудниками полиции было установлено, что хищение совершил местный житель, который признался еще в одной краже в г. Магнитогорск. Возбуждено уголовное дело.

19 мая возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство» УК РФ. В ходе скандала житель города Карталы, 1969 года рождения, нанес своему знакомому телесные повреждения и забрал ноутбук. За выкуп ноутбука правонарушитель потребовал 10000 рублей.

Еще одно уголовное дело по той же статье было возбуждено 20 мая. Жительница города Карталы, 1982 года рождения, попросила свою знакомую сдать ей в аренду гараж для хранения личных вещей, мебели, техники. Хозяйка гаража, 1991 года рождения, распродала все чужие вещи, находящиеся у нее на хранении и потратила деньги на свои личные нужды.

За минувшую неделю следственным отделом было возбуждено 2 уголовных дела по факту кражи из помещения Карталинской городской больницы. В одном случае были украдены ювелирные украшения, в другом – деньги в размере 7 000 рублей.

Уважаемые жители города Карталы и Карталинского района. Если Вы обладаете какой-либо информацией по данному преступлению, просим сообщить по телефону 02 или 2-23-02. Обо всех случаях нарушений законности сотрудниками полиции Вы можете сообщить по телефону доверия: 2-00-22.