Архив

Ветеранов-земляков окружили вниманием

В историко – краеведческом музее п. Новокаолиновый Карталинского района состоялась встреча с детьми погибших защитников Отечества. В День пионерии учащиеся 4 класса встретились с Василием Черниковым, Ираидой Быстровой, Жимабеком Жезбаевым

Мероприятие открыла методист музея. Татьяна Гайдученко напомнила собравшимся о подвиге тех, кто не вернулся с фронта и передала слова благодарности присутствующим ветеранам за мирное небо над головой.

Первоклассники Никита Богданов и Дмитрий Евстифеев выступили с презентацией проекта «Детям войны». Свой проект, под руководством Татьяны Костенок, они посвятили детям войны, показали и рассказали о памятниках, которые есть в некоторых сёлах и городах.

Учащиеся 4 класса прочли стихи о войне и вручили ветеранам открытки.

Встреча закончилась общим чаепитием. Гости высказали слова благодарности учащимся и сотрудникам музея за приглашение, внимание, понимание. Ведь из жизни уходят не только ветераны, но и труженики тылы, дети — сироты, оставшиеся в годы войны без отцов. Сегодня такие встречи дорогого стоят, говорили ветераны Новокаолинового.