Архив

Карталинские школьники закладывают новые традиции

В школах Карталинского района прошли Последние звонки. В этом году со школой прощаются 437 карталинских выпускников, учащихся 9 и 11 классов. Торжественные линейки, где чествуют выпускников, стали одной из добрых традиций, передающихся от одного поколения школьников другому

Линейка в школе поселка Новокаолиновый в честь выпускников по традиции началась с гимна Российской Федерации. В этом году эту школу покидают 9 выпускников. Поздравить их с таким волнительным событием приехала заместитель главы района по социальным вопросам Галина Клюшина. От имени главы района Сергея Шулаева она вручила им памятные подарки. Галина Алексеевна также вручила выпускнице Елизавете Цыбановой грамоту и стипендию Собрания депутатов Карталинского муниципального района.

На линейке были подведены итоги школьных конкурсов « Ученик 2015 года» и «Эрудит 2015 года» победителям были вручены памятные удостоверения и значки.

Выпускники 11 класса также подготовили музыкальные номера и подарки для своей любимой школы. Одним из подарков стала капсула, в которую выпускники положили записки со своими пожеланиями для выпускников 2025 года. Капсулу и маленькие колокольчики они передали первоклассникам, чтобы те смогли прочитать пожелания на своем Последнем звонке. Трогательным моментом праздника стала песня выпускников – Прощай школа.

Но расставаться с беззаботным детством школьники решили озорной танцевальной композицией.

На последний классный час в стенах родной школы выпускников пригласил звонкий колокольчик в руках первоклассницы.

Выпускников школы №1 поздравили глава района Сергей Шулаев и протоиерей Алексий Зотов.

Председатель Собрания депутатов КМР Елена Горбачева вручила благодарственные письма родителям лучших учеников и премии Собрания депутатов выпускникам, достигшим высоких результатов. Ими стали выпускники 9 класса Владимир Бирюков и Максим Кирамов.

С напутственной речью перед выпускниками выступили первоклассники. Поддержали своих детей и поблагодарили учителей родители выпускников.

Мамы и бабушки едва сдерживали волнение, а учителя с гордостью смотрели на своих воспитанников, тех, кого они 11 лет вели по стране знаний, поднимались, словно по ступенькам переводя из одного класса в другой.

И вот он, последний звоночек уходящего детства, летящие в небо шарики с мечтами выпускников, детские рисунки на асфальте перед школой и такие надежные и самые лучшие друзья – одноклассники. Воспоминания об этом дне будут помогать ребятам долгие годы.

Фотогалерея — Последние звонки — 2015