Архив

Лучшим выпускникам Карталинского района вручили гранты главы

Торжественная церемония награждения лучших карталинских выпускников прошла в зале администрации района. На мероприятие были приглашены учащиеся, их родители, представители управления образования, директора школ и классные руководители выпускников. Сергей Шулаев, глава района, поздравил выпускников с успешным окончанием учебы, пожелал им успехов на их дальнейшем пути

В этом году премию главы Карталинского муниципального района за интеллектуальные и академические достижения получили пять ребят.

Артем Перовский из Южно-Степной школы — победитель муниципальных этапов Всероссийской олимпиады по гиревом у спорту, призер областных соревнований по баскетболу, абсолютный победитель военно-полевых сборов 2015 года.

Юлия Батманова из Снежненской школы – призер многих областных конкурсов, имеет отличные результаты по изучению английского языка, математики, призер областного конкурса по геологии.

Выпускник 9 класса школы № 131Владимир Овчинников победитель областных соревнований по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта.

Людмила Евлампиева, выпускница 11 класса Великопетровской школы, показала высокие результаты по многим видам спорта: футболу, лыжным гонкам, волейболу и теннису. Людмила — призер муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по гуманитарным предметам.

Жанна Утеспаева, ученица 11 класса из школы №17, имеет много дипломов за победы в различных конкурсах и предметных олимпиадах.

Отличникам вручили дипломы, премии, а их родителям – благодарственные письма.