Архив

Главе городского поселения указали на дороги

Карталинский городской суд обязал администрацию поселения привести в соответствие с требованиями ГОСТ улицы города

Прокуратура города, считает, что в нынешнем состоянии дороги в Карталах небезопасны. В Карталах каждый год вскрывается сезонная проблема. Как только сходит снег, перед местными жителями открывается дорога, на которой зияют дыры, просадки, выбоины и прочие «неровности», ездить и ходить по которым очень проблематично.

После многочисленных обращений городская прокуратура провела проверку и обратилась в суд с требованием провести ремонт дороги.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора: администрация городского поселения обязано организовать ремонт дорог и тротуаров и привести их в соответствие с ГОСТ.

Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано. Хотя, положа руку на сердце, что тут обжаловать? Мы в своих репортажах показываем реальное состояние дорог. И не только дорог. Правда, главе городского поселения на это наплевать. Он все пытается доказывать, что пресса его «прессует», депутаты саботируют и не принимают нужные решения, что.. Одним словам, все вокруг виноваты. Теперь вот и прокуратура, суд не правильно его поняли, не так интерпретировали его благие намерения. А что? Может человек хотел сэкономить бюджетные средства? Все-таки кризис на дворе, а тут подумаешь, ямы на дорогах. Не князья, чай, и пешком пока можно походить.