Архив

Пожары и отсутствие электричества – происшествия в районе за прошедшую неделю

С 1 по 7 июня на пульт оперативного дежурного Единой диспетчерской службы Карталинского района поступило более 200 звонков, с жалобами о проблемах коммунального характера

Провода рвутся – поэтому и света нет

За прошлую неделю поступило четыре звонка с сообщениями об отключении электроэнергии. 2 июня без электричества оказались здания в селе Анненское. В частности без света были дома по улице Механизаторов и Анненский детский дом. В этот же день перебои с электроэнергией возникли в населенных пунктах Красный Яр, Некрасовка, Варшавка. 6 июня в селе Варшавка на улице Набережной отгорел провод высокого напряжения на трансформаторе. 7 июня произошел обрыв провода ЛЭП между Домом культуры железнодорожников и магазином «Красное и Белое».

Света и на улице нет!

За прошлую неделю поступило 3 жалобы на отсутствие уличного освещения. 4 июня поступил звонок от жителей улицы Славы,8, а 6 июня – от жителей домов по улицам Орджоникидзе, 4а и улицы Пушкина.

Район полыхает!

А вот с пожарной обстановкой ситуация в районе выглядит совсем не радужно. За прошедшую неделю произошло два пожара и оба 4 июня. В Карталах на улице Лермонтова, сгорела баня, а также дом, в Южно-Степном на улице Комарова из-за попадания в него молнии.

1 июня в Анненском лесничестве на площади 0,5 гектаров горел сосновый лес. В этот же день произошло возгорание мусора в переулке Путепроводный, 4. А 6 июня – мусор горел в районе Славы,2.

Другие происшествия

4 июня на железнодорожной станции Карталы, произошла течь цистерны с бензином объемом в 59 тонн. Вследствие чего, она было отцеплена от состава и направлена в тупик для устранения течи.

5 июня из-за поломки мотоцикла в лесу, ночью на кордоне в 3-х километрах от поселка Акмула оказался пожилой человек. Позже он был найден и вывезен в Карталы.