Архив

Карталинские полицейские обеспечат охрану общественного порядка в день России

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности, недопущения совершения террористических актов и иных тяжких преступлений на территории Карталинского муниципального района сотрудники полиции проводят организационные и оперативно-профилактические мероприятия

Сотрудники полиции обследуют все общественные места досуга, которые после проверки, от начала до окончания мероприятий, будут под охраной. Особое внимание сотрудники правоохранительных органов будут уделять местам массовых гуляний и местам проведения мероприятий с участием детей.

На охрану общественного порядка привлечены 75 сотрудников полиции, 2 сотрудника ЧОП «Варяг», 2 представителя добровольной народной дружины «Правопорядок» и еще порядка 20 сотрудников будут находиться в резерве. Сотрудники ГИБДД примут все необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения.

— В предстоящие праздники полиция сделает все необходимое для обеспечения безопасности граждан,- сообщила нашему изданию Альвира Щепетова, специалист по связям с общественностью и СМИ.

На территории Карталиского района проходит ряд оперативно-профилактических мероприятий по установлению и задержанию лиц, находящихся в розыске, нарушителей миграционного режима, а также лиц, незаконно хранящих оружие. Участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу с гражданами, состоящими на учёте.

В профилактической работе, считают профессионалы, многое зависит от бдительности населения. Контактные телефоны для обратной связи с полиций прежние: 2-23-02 – дежурная часть, либо на телефон «доверия» 2-00-22.