Архив

У каждого ребенка должна быть семья

Сегодня, 16 июня, в большом зале администрации Карталинского муниципального района, состоялась встреча с уполномоченным по правам ребенка по Челябинской области Маргаритой Павловой. Вместе с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и Владимиром Мякушем, председателем Законодательного собрания области, Маргарита Николаевна вошла в тройку лидеров партии Единая Россия.

На встрече присутствовали сотрудники Управления образования, Управления социальной защиты населения, учителя, воспитатели детских садов, детские психологи и другие специалисты. Маргарита Павлова пообщалась с карталинцами о судьбе детей живущих в детских домах и приютах, а также о детях с различными патологиями.

Встреча началась с просмотра фильмов, которые Маргарита Павлова привезла с медиафестиваля «Южный Урал: Россия без сирот». В трех видеороликах было рассказано, как порой не просто воспитывать приемного ребенка или ребенка с синдромом Дауна, но в то же время насколько меняется жизнь родителей, согласившихся стать родными для чужих детей. Родители, чьи судьбы были показаны в фильме, на своем примере показали, что бояться брать ребенка в семью, или отказываться от ребенка с патологией, не нужно.

Главным приоритетом для Маргариты Павловой, по ее же словам, служит семья. С трудными семьями нужно работать, помогать создавать условия для воспитания детей, и поддерживать родителей с приемными детьми.