Архив

Карталинские долгожители. 90 лет – это возраст мудрости

В этом месяце конверты с поздравительными адресами из Кремля в честь 90 летнего юбилея получили сразу два карталинца

Каждый месяц несколько жителей Карталинского района получают поздравления в честь своё 90-летия. 90 лет — возраст мудрости, возраст, достойный уважения. В России поздравительные письма из Кремля получают ветераны, труженики тыла, отмечающие круглую дату со дня рождения – 90, 95, 100 и более лет. На этой неделе 90 лет исполнилось Анне Нагорной и Ольге Павловой. И свои дни рождения подруги отмечали вместе.

И Анна Селиверстовна, и Ольга Ивановна с честью прошли через суровые испытания Великой Отечественной войны. Обе рано повзрослели, обе трудились на предприятиях железной дороги. Обе — многодетные мамы. Анна Селиверстовна воспитала 8 детей, а Ольга Ивановна – троих. Сегодня подруги — счастливые бабушки и прабабушки. Обе окружены любовью и заботой своих больших семей.

Так много общего в судьбах этих женщин. А если вдуматься, в их судьбе – судьба России. Стойкие, терпеливые, любящие. И в свои годы достаточно активные: доброта и любовь делают чудеса.

Юбилярш сердечно поздравила Марина Вергилес, начальник управления социальной защиты населения Карталинского муниципального района.

На данный момент на территории Карталинского района проживает 114 человек которым 90 лет и больше.