Архив

«Огоньки» побывали в пожарной части

В рамках акции «Месячник безопасности» дети оздоровительного лагеря «Огонек» п. Центральный побывали в гостях у сотрудников Пожарной части 62

Сотрудники пожарной части ребятам показали технику, стоящую на вооружении части, спасательное оборудование, экипировку пожарного, еще раз рассказали о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и вывода людей из горящего помещения. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы, и, конечно же, не упустили возможности померить одежду пожарного, подержать пожарный инвентарь.

Заместитель начальника пожарной части 9 отряда Денис Сироткин провел экскурсию по подразделению, рассказал про каждый вид пожарной техники, показал пожарно-технической вооружение применяемое на пожарах.

Пожарный 62 ПЧ Журавлев наглядно продемонстрировал работу аварийно-спасательный инструмента применяющегося на различных авариях, чрезвычайных ситуациях. Дети не оставили без внимания моторную лодку, возле которой детям напомнили правила поведения на водоемах.

Ребятам было показано боевое развёртывание по тушению условного пожара в многоквартирном доме. Поднявшись на 3 этаж по вновь поступившей на вооружение 62 пожарной части пожарной автолестнице (АЛ-30), пожарные потушили очаг возгорания, подали воду из пожарного ствола от автоцистерны в определенную мишень. Восторг детей превзошел все ожидания. Громкими аплодисментами они встречали своих героев. После чего детям было разрешено посидеть в пожарной машине, потрогать пожарно-технический инструмент.

Данил Олейник, учащийся 5 класса, сказал: «Мне все очень понравилось, особенно, как пожарные быстро поднялись на лестницу и потушили пожар. Мы с ребятами об этом еще долго будем вспоминать!!! Мне нравятся люди сильные, смелые… возможно я тоже, когда вырасту стану пожарным».