Видео

Профессиональный праздник медицинских работников

За здоровьем карталинцев следят 46 врачей разных специализаций. Из них 41 – обеспечивают медицинскую помощь на территории города, и 5 на сельской территории. Большую помощь оказывает средний и младший медицинский персонал. В Карталинском районе работает 280 фельдшеров и медсестер и 155 младших медсестер и санитарок

В городскую поликлинику обращаются не только за оказанием медицинской помощи, хотя это главная ее функция, но также для прохождения медицинских осмотров, получения медицинских справок и других не менее востребованных среди карталинцев услуг. Только за прошлый год в поликлинику было 53 196 обращений. В день врачи городской поликлиники в среднем принимают 1230 человек.

С начала этого года в поликлинике произошли некоторые изменения – к медицинскому составу прибавилось еще двое специалистов – педиатр и ЛОР.

Поздравления в честь Дня медика люди в белых халатах принимали не только на рабочих местах, но и в зале дома культуры Россия, где состоялось торжественное мероприятие.

На праздничном концерте медиков ожидали яркие выступления и приятный момент вручения наград за продолжительную работу в сфере здравоохранения.