Архив

Внимание и забота ветеранам

В администрации района прошел пленум Карталинского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Это заседание было посвящено ходу реализации программы по улучшению социально-экономического положения ветеранов и пенсионеров КМР в рамках акции «Ветеранам глубинки – народное внимание и заботу»

На территории района на данный момент проживает 14719 пенсионеров, из них 3581 – инвалиды, 32- участники ВОВ, 7 – узники фашистских концлагерей и другие категории льготников. Участие в пленуме приняли ветеранские активы всех поселений района, представители районной и городской администраций.

Со своими отчетами перед собравшимися отчитывались председатель медицинской и социально-бытовой комиссии Совета ветеранов района Наталья Неделько, начальник Управления социального обслуживания населения Марина Вергилес, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Елена Протасова, а также председатели первичных ветеранских организаций Южно-Степного и Еленинского поселений.

Ветераны подняли важные для них вопросы, такие как организация обеспечения людей пожилого возраста, в частности на сельских территориях, лекарственными препаратами, а также об изменении ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.