Архив

Карталинцы провели митинг, посвященный дню памяти и скорби

22 июня — одна из самых скорбных дат в истории России. В этот день, в далеком 1941 году началась Великая Отечественная война. Из 10 021 карталинцев с полей сражения не вернулись 4200 карталинцев. Сегодня у монумента Славы состоялся митинг, посвященный памяти наших земляков

Ветераны, труженики тыла, дети погибших защитников Отечества, школьники, трудовые коллективы многих учреждений пришли поклониться памяти миллионов защитников Отечества и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Многие держали в руках фотографии погибших родных. С фотографиями Бессмертного полка пришли и учащиеся школы №131.

Татьяна Ермина, по ее словам, просто не могла не прийти на митинг. Ее отец, коммунист, житель Анненска, Иван Михайлович Андронов был призван на срочную службу в ряды Красной Армии 15 мая 1941 года. И погиб в первый же день войны под Каунасом: часть, в которой он служил, попала под бомбежку в 4 часа утра 22 июня 1941 года

Перед участниками митинга выступили представители районной и городской администраций, представители общественных организаций.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания. Трогательным моментом митинга стало возложение венков и живых цветов к подножию «Вечного огня»

В завершение митинга настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери отец Алексий пригласил на панихиду по карталинцам, павшим в боях. В храм людей доставили на автобусе.