Архив

Зарплаты спортивным функционерам повысят

Сегодня в областном правительстве состоялось совещание с главами муниципалитетов Челябинской области. Обсуждалась в том числе и тема повышения зарплат. Напомним, что пожелания жителей области о повышении заработной платы были переданы Борису Дубровскому по итогам праймериз партии «Единая Россия»

И вот сегодня после совещания губернатора с главами муниципалитетов стало известно, что с 1 июля 2015 года на 5% вырастет заработная плата сотрудников учреждений, подведомственных министерству по физической культуре и спорту Челябинской области.

В области спорта повышение заработных плат коснется девяти учреждений. Дополнительные 5 процентов к зарплате получат абсолютно все категории сотрудников.

Также на 5 процентов возрастет заработная плата тренеров и в муниципальных образованиях области. На эту прибавку к зарплате будут выделены средства из бюджета местных администраций.

— Считаю инициативу по увеличению доходов бюджетников в спортивной сфере необходимой и очень полезной. Речь, прежде всего, идет о тренерском составе, — заметил Леонид Одер, министр физической культуры и спорта Челябинской области. – Воспитание спортсменов любого уровня подготовки требует больших эмоциональных и психологических затрат со стороны наставника. Поэтому они должны получать соответствующую плату за свой труд. Кроме того, это является стимулом и для молодых специалистов, а мы всегда нуждаемся в талантливой молодежи.

Окончательное решение относительно повышения заработных плат сотрудникам государственных учреждений будет принято на заседании Законодательного собрания Челябинской области. На дополнительные выплаты в бюджете региона было зарезервировано два миллиарда рублей.

Справка: На территории Карталинского района работает около 30 тренеров и инструкторов. Средний размер оклада составляет – 6150 рублей.