Архив

В регионе появился новый ВУЗ

В новом учебном году для южноуральских выпускников будет распахнуты двери еще одного высшего учебного заведения — Южно-уральский государственный аграрный университет

С 1 июля в области официально начал работать Южно-уральский государственный аграрный университет, созданный благодаря объединению Челябинской государственной агроинженерной академии и Уральской государственной академии ветеринарной медицины в Троицке. Возглавил новый ВУЗ руководитель УГАВМ Виктор Литовченко.

В 2012 году Челябинская госудрственная агроинженерная академия была признана неэффективным вузом, после чего было принято решение о его реорганизации и слиянии с Уральской государственной академией ветеринарной медицины.

— Мы объединяемся с ЧГАА. Теперь это общий вуз. Я считаю, что это правильное решение. Увеличиваются возможности. Наш университет будет готовить по тем же специальностям, что и раньше. Также в нашей академической системе сохраняется техникум. Для нас открываются широкие перспективы для подготовки кадров, — прокомментировал слияние ректор ЮУрГАУ Виктор Литовченко.

Направление образования нового Вуза сохранятся, не смотря на переименование и новый статус.