Видео

Карталинские мастерицы творят чудеса

Наша редакция продолжает подписную кампанию. Мы утверждаем, что читать газеты полезно. Читая, узнаешь новости, совершенствуешь словарный запас. И, оказывается, еще из газет можно делать разные полезные поделки. Наша землячка создает из старой корреспонденции нужные и просто красивые вещи

Алена Моисеенко – человек творческий. И способности к рукоделию она переняла у своей мамы Натальи Липатовой, которая увлекалась вязанием крючком.

Как все девочки, Алена любила смотреть, как мама вяжет. И сама пробовала что-то делать, помогать. Многое из маминых шедевров Алена запомнила на всю жизнь.

Сама Алена Федоровна занимается творчеством с детства. Еще ребенком увлекалась лепкой из глины. Скульптурку любимой кошки Алена подарила родственнице. Спустя уйму времени, приехав к тете гости, Алена обнаружила, что та самая кошечка стоит на холодильнике. А теперь Алена Федоровна увлеклась делать сувениры из старых газет.

У каждого мастера свои приемы, свои материалы, и свои секреты. И причины заняться тем или иным видом искусства – тоже свои. Одно их объединяет, и это совершенно точно, что люди они мастеровые, неравнодушные. Создавая красоту своими руками, они хотят видеть красоту и рядом с собой.