Видео

Карталинские разборки

По сведениям Карталинского ОВД, с 8 по 15 июля в дежурную часть поступило 87 сообщений о преступлениях — 69 происшествий и 18 преступлений

— 13 июля в отношении 28-летнего карталинца было возбуждено уголовное дело. Он побил своей 15-летнюю падчерицу за то, что та опоздала домой на 15 минут.

— Житель поселка Ольховка в магазине «Эксперт» похитил телевизор, стоимостью более 2000 тысяч рублей. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, в отделе дознания в отношении этого гражданина в производстве находится еще 4 уголовных дела, так же по статье кража.

— Двое несовершеннолетних мальчиков вечером залезли в магазин, где похитили продукты питания и 1500 рублей. А потом похвастались друзьям и предложили им тоже совершить кражу. Двое мальчиков, 2003 и 2007 года рождения, проникли в тот же магазин и попытались совершить кражу, но были задержаны. Решается вопрос о постановке детей на профилактический учет.

— 14 июля во время проведения операции «Мак» сотрудники отдела уголовного розыска задержали в поселке Мичуринское мужчину. Он во дворе своего дома на протяжении длительного времени изготавливал наркотическое вещество – гашиш. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

— Сотрудники ГИБДД задержали легковой автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Более того, мужчина ранее уже был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Возбуждено уголовное дело.

Госавтоинспекция напоминает: с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки ПДД. Теперь за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде водители будут нести уголовную ответственность.

Если Вы стали жертвой преступления или правонарушения, своевременно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02 или в Дежурную часть Межмуниципального отдела по телефону: 2-23-02.