Архив

Сотрудниками ГИБДД г. Карталы проводится профилактическое мероприятие «АВТОБУС»

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, повышения безопасности пассажирских перевозок в период с 14 по 18 июля 2015 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

С 14.07.2015 года по 18.07.2015 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» проводиться профилактическое мероприятие по снижению количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирского транспорта и снижения тяжести их последствий.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД организован контроль за соблюдением водителями автобусов ПДД. При этом, особое внимание обращено на соблюдение правил перевозки пассажиров, соблюдение правил остановки или стоянки, соответствие конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, наличие и использование тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей пассажирского транспорта, обеспечение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверку технического состояния транспортных средств перед выездом на линию, а так же недопущение разговоров по сотовому телефону и курению во время движения.

Уважаемые участники дорожного движения во избежании дорожно – транспортных происшествий и получения травм из – за нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов, просим вас обо всех случаях нарушения ПДД водителями маршрутных транспортных средств сообщать в ОГИБДД по тел. 2-17-05. При этом необходимо сообщать марку, государственный номер транспортного средства и номер маршрута автобуса. Ваша бдительность может спасти жизнь и здоровье других людей.

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»