Видео

В Челябинской области саранча не оступает

На полях нескольких карталинских фермеров отмечены небольшие очаги поражения посевов саранчой

На прошлой неделе, напомним, в Челябинской области был введен режим ЧС из-за нашествия этого чужеземного вредителя. Днем позже режим ЧС был введен и на территории Карталинского района. А сегодня утром начальник управления сельского хозяйства Олег Германов провел рабочее совещание на тему «как бороться с саранчой».

Для наглядной иллюстрации, начальник управления сельского хозяйства показал фермерам представителей саранчи, которая уничтожает посевы на карталинских полях.

Фермеры, прибывшие на совещание, с интересом рассматривали саранчу. Вот эти, вполне симпатичные поодиночке букашки, представляют очень большую опасность, когда стаей нападают на посевы.

От саранчи страдают в основном зерновые. Особенно опасным считается период размножения, поскольку личинки насекомых обладают особой прожорливостью.

Фермеры внимательно слушали информацию о саранче, делились своим мнением, обсуждали, как надо бороться с саранчой, интересовались, будет ли помощь. Все понимают, что нашествие саранчи – это большая опасность для посевов и надо выработать комплекс мер борьбы с ним.